Экскурсия по Сенной площади в Екатеринбурге

Елена Шушарина и издательство TATLIN приглашают Вас пройти авторский маршрут по Сенной площади в Екатеринбурге.

Экскурсии и путешествия 0+

«Вчерашний день, часу в шестом, зашел я на Сенную…» — многие без труда укажут на карте Санкт-Петербурга место, где, к огорчению русского классика, избивали молодых крестьянок. Тех, кто знает, где располагалась Сенная площадь в Екатеринбурге (Свердловске), гораздо меньше. Между тем, гуляя по улицам и дворам этого не слишком исхоженного района в центре города, образованного квадратом улиц Декабристов — Белинского — Куйбышева — Луначарского, можно проследить историю изменений топонимики и архитектуры, увидеть и понять, что названия улиц и способов строительства меняются только вместе с изменением смыслов существования.

Экскурсию ведет Елена Шушарина, историк-архивист и исследователь людей и зданий города Свердловска. Автор книги «Сенная площадь» из серии Archive издательства TATLIN — единственном в своем роде издании, рассказывающем о том, как за 30 лет была застроена и видоизменена до неузнаваемости самая большая торговая площадь дореволюционного Екатеринбурга, с каких объектов и почему было начато это строительство.
Первая экскурсия по Сенной площади от Елены и TATLIN

Экскурсия стартует в воскресенье 4 октября в 14:00 от театра «Галерка» (Декабристов 16/18з) и продлится 1-1,5 часа. Регистрация обязательна. Количество мест ограничено. Соблюдаем дистанцию и масочный режим.  

На экскурсии будут продаваться по сниженной цене тематические издания: книга «Сенная площадь» и архитектурная карта-путеводитель «Екатеринбург 1920–1940», воссоздающая период формирования памятников конструктивизма. Архивные фотографии, воспоминания жильцов и генпланы зданий экскурсионного маршрута — в этих изданиях. 
Архитектурная карта «Екатеринбург 1920-1940» и книга «Сенная площадь»

Уточнить информацию об экскурсии можно в социальных сетях TATLIN: Instagram, Facebook, VK.

Поделиться:

1272 дня назад
4 октября 2020 14:00–16:00

Екатеринбург
Декабристов 16/18з, театр «Галерка» — место начала экскурсии
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов